ABOUT USAIONダンスアカデミーとは

  • Dig Upダンスコンテスト U-9部門 優勝

    Dig Upダンスコンテスト U-9部門 優勝 2020.08.07 [Fri]

    • ダンサー/チーム

      JURASSIC TRIBE

    • 詳 細

      Dig UpダンスコンテストU-9部門にて内灘スクールのJURASSIC TRIBEが優勝しました。
      おめでとうございます。

    • 所属スクール

      • 内灘スクール

  • TOP OF THE DANCE OF THE DANCE 予選 U-9部門 準優勝

    TOP OF THE DANCE OF THE DANCE 予選 U-9部門 準優勝 2020.08.07 [Fri]

    • ダンサー/チーム

      JURASSIC TRIBE

    • 詳 細

      TOP OF THE DANCE オンラインコンテストの予選にて内灘スクールのJURASSIC TRIBEが準優勝しました。
      おめでとうございます。

    • 所属スクール

      • 内灘スクール

  • TOP OF THE DANCE 最終予選 U-9部門 優勝

    TOP OF THE DANCE 最終予選 U-9部門 優勝 2020.08.07 [Fri]

    • ダンサー/チーム

      JURASSIC TRIBE

    • 詳 細

      TOP OF THE DANCE U-9部門のオンライン最終予選にて内灘スクールのJURASSIC TRIBEが優勝、
      ファイナルへのシード権を獲得しました。
      ファイナルも頑張ってください。
      おめでとうございます。

    • 所属スクール

      • 内灘スクール

  • RUN UP DANCE CONTEST U-9部門 準優勝

    RUN UP DANCE CONTEST U-9部門 準優勝 2020.08.07 [Fri]

    • ダンサー/チーム

      JURASSIC TRIBE

    • 詳 細

      8月に行われたRUNUP DANCE CONTESTにて内灘スクールのJURASSIC TRIBEが準優勝しました。
      おめでとうございます。

    • 所属スクール

      • 内灘スクール

  • The FUTURE

    The FUTURE 2020.02.11 [Tue]

    • ダンサー/チーム

      BEAST BUSTERZ

    • 詳 細

      U12部門 優勝 グランドチャンピオン大会シード権獲得

    • 所属スクール

      • 小松スクール MAT's
      • 小松スクール 交流センター

  • 浜名湖ダンスコンテスト3rd

    浜名湖ダンスコンテスト3rd 2020.01.27 [Mon]

    • ダンサー/チーム

      ONE STEP BEYOND

    • 詳 細

      中学生部門 3位 ファイナル獲得

    • 所属スクール

      • 内灘スクール

  • 浜名湖ダンスコンテスト3rd

    浜名湖ダンスコンテスト3rd 2020.01.27 [Mon]

    • ダンサー/チーム

      Lutz

    • 詳 細

      U-9部門 準優勝 ファイナル獲得

    • 所属スクール

      • 小松スクール MAT's
      • 小松スクール 交流センター

  • スーパーキッズ信州予選

    スーパーキッズ信州予選 2020.01.27 [Mon]

    • ダンサー/チーム

      TRIDENT

    • 詳 細

      3位入賞

    • 所属スクール

      • 内灘スクール

  • 三井アウトレットパーク杯 北陸小矢部

    三井アウトレットパーク杯 北陸小矢部 2020.01.27 [Mon]

    • ダンサー/チーム

      SHION

    • 詳 細

      小学生部門 3位入賞

    • 所属スクール

      • 小松スクール MAT's
      • 小松スクール 交流センター

  • 三井アウトレットパーク杯 北陸小矢部

    三井アウトレットパーク杯 北陸小矢部 2020.01.27 [Mon]

    • ダンサー/チーム

      Cool Jem

    • 詳 細

      中学生部門 3位入賞

    • 所属スクール

      • 小松スクール MAT's
      • 小松スクール 交流センター

  • 三井アウトレットパーク杯 北陸小矢部

    三井アウトレットパーク杯 北陸小矢部 2020.01.27 [Mon]

    • ダンサー/チーム

      TRIDENT

    • 詳 細

      小学生部門 準優勝 ファイナル獲得

    • 所属スクール

      • 内灘スクール

  • 三井アウトレットパーク杯 北陸小矢部

    三井アウトレットパーク杯 北陸小矢部 2020.01.27 [Mon]

    • ダンサー/チーム

      SEINA

    • 詳 細

      小学生ソロ部門 優勝

    • 所属スクール

      • 小松スクール MAT's
      • 小松スクール 交流センター

PREV
1
2
3
4
5
6
7
8
9
NEXT