ABOUT USAIONダンスアカデミーとは

  • RUN UP! DANCE CONTEST HOKURIKU

    RUN UP! DANCE CONTEST HOKURIKU 2019.08.18 [Sun]

    • ダンサー/チーム

      Lutz

    • 詳 細

      U-12部門 優勝
      ファイナリストの権利獲得

    • 所属スクール

      • 小松スクール 交流センター

  • TOP OF THE DANCE 大阪大会

    TOP OF THE DANCE 大阪大会 2019.08.05 [Mon]

    • ダンサー/チーム

      Lutz

    • 詳 細

      U-9部門 4位

    • 所属スクール

      • 小松スクール 交流センター

  • TOP OF THE DANCE 大阪大会

    TOP OF THE DANCE 大阪大会 2019.08.05 [Mon]

    • ダンサー/チーム

      Seina

    • 詳 細

      U-9ソロ部門 3位

    • 所属スクール

      • 小松スクール 交流センター

  • POPCORN DANCE CONTEST 大阪大会

    POPCORN DANCE CONTEST 大阪大会 2019.08.04 [Sun]

    • ダンサー/チーム

      Lutz

    • 詳 細

      U-9部門 準優勝

    • 所属スクール

      • 小松スクール 交流センター

  • POPCORN DANCE CONTEST 大阪大会

    POPCORN DANCE CONTEST 大阪大会 2019.08.04 [Sun]

    • ダンサー/チーム

      Seina

    • 詳 細

      U-9ソロ部門 3位

    • 所属スクール

      • 小松スクール 交流センター

  • ALL JAPAN CHALLENGE CUP 九州早期予選

    ALL JAPAN CHALLENGE CUP 九州早期予選 2019.07.25 [Thu]

    • ダンサー/チーム

      BEAST MODE

    • 詳 細

      ALL JAPAN CHALLENGE CUP 九州早期予選
      U-12部門  準優勝
      全国大会出場権利獲得

    • 所属スクール

      • 小松スクール MAT's
      • 小松スクール 交流センター

  • ALL JAPAN  SUPER KIDS DANCE CONTEST 九州早期予選

    ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 九州早期予選 2019.07.25 [Thu]

    • ダンサー/チーム

      KING JACK

    • 詳 細

      ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 九州早期予選
      U-12部門 
      準優勝
      ファイナリストの権利獲得

    • 所属スクール

      • 内灘スクール

  • ALL JAPAN CHALLENGE CUP 東関東予選

    ALL JAPAN CHALLENGE CUP 東関東予選 2019.07.01 [Mon]

    • ダンサー/チーム

      Lutz

    • 詳 細

      ALL JAPAN CHALLENGE CUP 東関東予選
      U-9部門  準優勝
      全国大会出場権利獲得

    • 所属スクール

      • 小松スクール MAT's
      • 小松スクール 交流センター

  • ALL JAPAN CHALLENGE CUP 関西予選

    ALL JAPAN CHALLENGE CUP 関西予選 2019.06.22 [Sat]

    • ダンサー/チーム

      BEAST BUSTERZ

    • 詳 細

      ALL JAPAN CHALLENGE CUP 関西予選
      U-9部門  優勝
      全国大会出場権利獲得

    • 所属スクール

      • 小松スクール MAT's
      • 小松スクール 交流センター

  • きらめきダンスリーグ石川県大会

    きらめきダンスリーグ石川県大会 2019.06.09 [Sun]

    • ダンサー/チーム

      Lutz

    • 詳 細

      きらめきダンスリーグ石川県大会
      コンテスト部門 4位
      全国大会出場権獲得

    • 所属スクール

      • 小松スクール MAT's
      • 小松スクール 交流センター

  • 三井アウトレット小矢部杯

    三井アウトレット小矢部杯 2019.02.16 [Sat]

    • ダンサー/チーム

      BEAST MODE

    • 詳 細

      北陸小矢部 U12部門 準優勝

    • 所属スクール

      • 小松スクール MAT's
      • 小松スクール 交流センター

  • 台北 B-BOY CITY

    台北 B-BOY CITY 2018.12.25 [Tue]

    • ダンサー/チーム

      KAISEI

    • 詳 細

      ZULU NATION 20th ANNIVERSARY

      優勝

    • 所属スクール

      • 内灘スクール

PREV
5
6
7
8
9
10
11
12
13
NEXT